ПоддержатьУкраїнська

На Харьковском направлении россиян бросают в бой "как мясо" - перехват ГУР

Солдаты армии рф убегают с линии фронта

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

бтр армии рф

25 июня украинские разведчики опубликовали перехват, в котором российский военный рассказывает о реальной ситуации на Харьковском направлении.

Информация обнародована на официальной странице Facebook ГУР Минобороны Украины.

Российский оккупант утверждает, что в один из предыдущих дней его подразделение атаковало позиции ВСУ. Еще когда мужчина увидел план боя, он прогнозировал, что результат будет плохим.

Как выяснилось, атака действительно завершилась неудачно. Никто не может сосчитать количество погибших - было уничтожено целое отделение в БТР.

Связи с подразделениями армии рф на позициях нет. Впрочем, стало известно, что осталось живыми, но ранеными, три человека. При этом создается впечатление, что " их там бросили всех ".

Оккупант отмечает, что командование не дает солдатам отпусков, не платит заработную плату, не заменяет свежими силами. Поэтому военные просто сбегают с позиций, утверждает мужчина. Из его подразделения, например, сбежало около 80 человек, осталось - шестеро. Мужчина планирует сделать то же: " Я уже думаю руки в ноги и вперед ".

Отметим, согласно утренней оперативной сводке Генштаба ВСУ за 25 июня, враг основные усилия на Харьковском направлении прилагает к удержанию ранее занятых позиций. Кроме того, артиллерия наносит удары по Харькову и Вяловскому водохранилищу - резервуару для поставки технической воды в областной центр.

Армия рф пыталась атаковать в направлениях двух населенных пунктов:

  • Уды – атака отражена;
  • Явирское – вертолеты Ка-52 совершили авиаудар по деревне.

Напоминаем, днем 25 июня вертолеты рф обстреляли неуправляемыми ракетами одну из пограничных общин на Сумщине.

Другие новости