ПоддержатьУкраїнська

В Луганской области оккупанты ищут на улицах мужчин с помощью дронов, - Гайдай

Мужчин для принудительной мобилизации нужно тщательно искать

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

дроны

В Луганской области российские оккупанты с помощью дронов ищут мужчин призывного возраста.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в Telegram.

Сергей Гайдай

"Мужчин для принудительной мобилизации нужно тщательно искать. Наиболее сообразительными оказались военнослужащие в Хрустальном, где запустили по улицам города дроны", – написал он.

Оперативная обстановка не завалила оккупантам провести референдум и другие массовые мероприятия.

"Голосовать на протяжении почти недели 98% жителей ситуация на фронте не мешала – заменить лишний участок водо- или газопровода в течение трех месяцев безопасной возможности не было. Как там у них говорят: "Основанный для паники нет"", – говорится в сообщении.

По словам Гайдая, мобилизация дошла и до студентов очной формы обучения. Студенты надеялись на отсрочку на несколько лет, однако "семья решила иначе".

Чтобы принудительно мобилизовать как можно больше людей, оккупанты в военкомате Хрустального решили запустить по улицам города дронов.

"И пока мужчин в так называемой "лнр" атакуют с воздуха, ВСУ уже приблизились почти вплотную к северо-западной админгранице Луганщины", – заявил Гайдай.

Напомним, российская оккупационная армия вчера, 3 октября, дважды обстреляла Ахтырский район Сумской области из артиллерии.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости