ПоддержатьУкраїнська

В Луганской области ВСУ подвинули армию рф: освобождено несколько сот метров территории, - Гайдай

Враг теряет живую силу, технику и БК и не имеет резервов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Сергей Гайдай

6 сентября Сергей Гайдай, глава луганской ОВА, заявил, что ВСУ имеют определенные успехи на линии фронта в Луганской области. Есть даже отдельные деоккупированные участки территории.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале чиновника.

Гайдай утверждает, что ВСУ продолжает оборону Луганщины – то есть враг не смог оккупировать область полностью. Есть даже определенные успехи - продвижение вперед на несколько сотен метров. Враг отброшен, а украинские защитники начали укрепляться на новых позициях.

В настоящее время враг имеет две основные проблемы:

  • потери из-за работы артиллерии ВСУ;
  • невозможность восстановить потери из-за ситуации на всей линии фронта на востоке.

В течение прошлой недели произошли взрывы на нескольких объектах: уничтожена и живая сила, и военная техника, и склады БК. Гайдай напоминает: только на базе в Кременной погибли около 400 оккупантов. А сколько уничтожены техники станет известно несколько позже.

Между тем восстановить свои силы противник не может. В Украину направлялся 3-й общевойсковой корпус, который должны были бросить в качестве резерва.

Впрочем, линия фронта тянется от Харьковщины до Херсонщины, на юге есть контрнаступательные действия ВСУ. Поэтому новых русских частей просто не хватит, чтобы существенно усилить истощенные войска.

Отметим, в последней утренней сводке Генштаба нет информации об атаках и штурмовых действиях противника и украинских сил обороны.

На онлайн-картах боевых действий указано, что в Луганской области в районе села Спорного до сих пор существуют определенные участки, не занятые армией рф.

Ситуация на линии фронта в Луганской области

Напомним, 2 сентября украинская артиллерия нанесла удар по базе оккупантов в Кременной Луганской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости