ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области мужчина принес домой противопехотные мины: произошел взрыв, есть погибшие

В Снегиревке мужчина принес домой вражескую мину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мины

15 декабря в Снегиревке Николаевской области 26-летний мужчина принес домой две противопехотные мины, которые позже взорвались.

Об этом стало известно из сообщения Национальной полиции.

По информации правоохранителей, мужчина принес домой мины и стал их показывать знакомому. Именно во время демонстрации они и взорвались. В результате детонации 26-летний мужчина погиб на месте, а его знакомый получил тяжелые ранения.

"Уважаемые жители освобожденных территорий! Еще раз напоминаю, соблюдайте правила личной безопасности. Ни в коем случае не трогайте опасные находки и не подходите к ним, ведь в любой момент они могут сдетонировать. Для вызова специалистов звоните 102 или 101", - призывают в полиции .

Напомним, страшная трагедия произошла в Житомирской области. 7 декабря на севере области на обочине дороги между селами на мине подорвались многодетные супруги. Сиротами остались 8 несовершеннолетних детей.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости