ПоддержатьУкраїнська

Над стадионом в Снигиревке – украинский флаг, – Мисягин

Обнародовано несколько фотографий, на которых с разных ракурсов показан украинский флаг, поднятый на окраине города на Николевщине

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Снегиревка

9 ноября появились фотографии из Снегиревки Николаевской области. На фотографиях видно, что на одном из сооружений – украинский флаг.

Информация обнародована в Telegram-канале Юрия Мисягина, заместителя главы комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

Мисягин опубликовал фотографию, на которой виден украинский флаг на вышке, расположенной в Снегиревке, которую армия рф оккупировала с 18 марта 2022 года.

Украинский флаг в Снегиревке Николаевской области

В паблике местного издания "Снег" – этот же флаг, но несколько иного ракурса. Если сравнить местность с изображениями на фотографиях в Google maps, то становится понятно, что, возможно, речь идет о стадионе "Колос".

Стадион ''Колос'' в Снегиревке

Отметим, стадион "Колос" расположен в западной части Снигиревки – населенного пункта Николаевской области, в 50 км северо-западнее Херсона.

Стадион ''Колос'' в Снегиревке

Отметим, что официального подтверждения Генштаба ВСУ относительно ситуации в Снигиревке нет.

Ситуация на линии фронта возле Снегиревки на границе Николаевщины и Херсонщины

Напоминаем, аналитики прогнозируют котел для армии рф рядом со Снигиревкой. Между тем возле Геническа в ДТП погиб Стремоусов, помощник гауляйтера Сальда. В то же время Мария Захарова, представитель МИД рф, заявила о готовности Кремля к переговорам.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости