ПоддержатьУкраїнська

На фоне приезда МАГАТЭ: оккупанты начали обстреливать Энергодар из разного оружия

Оккупанты с самого утра обстреливают город

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Энергодар

Российская оккупационная армия с самого утра начала обстреливать Энергодар, вероятно, из-за запланированного приезда миссии МАГАТЭ во временно оккупированный город.

Об этом сообщает городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

"Энергодар. С пяти часов утра не прекращаются постоянные минометные обстрелы города. Слышны автоматные очереди. Известно о попадании в несколько гражданских объектов. Есть пострадавшие! Сколько именно, выясняем", - рассказал он.

Позже россияне сами же признали, что от их обстрелов есть погибшие мирные люди. Орлов добавил, что оккупанты бьют из минометов, автоматов, артиллерии и даже привлекли авиацию.

"Поступает информация о попадании в жилые дома по улице Центральная, Воинов-Интернационалистов, Курчатова. В частные приусадебные дома в кооперативах в пригороде. В приемную СМСЧ, магазин, детские садики", - написал Орлов.

Отметим, именно сейчас миссия МАГАТЭ пытается добраться до Запорожской АЭС. Глава ЗОВА рассказал, что оккупанты обстреливают сейчас согласованный маршрут миссии МАГАТЭ. Поэтому они были вынуждены остановить свое движение из соображений безопасности.

Как сообщалось ранее, так называемые оккупационные власти в Запорожской области заявляют, что накануне миссии МАГАТЭ в Энергодаре якобы задержали "украинских диверсантов", которые собирались совершить теракт на Запорожской атомной электростанции.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом