ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье малолетний мальчик расстрелял кота и выложил видео убийства в соцсети

На Закарпатье зафиксирован еще один вопиющий случай жестокого обращения с животными со стороны ребенка: в одном из сел Раховского района школьник расстрелял кота из пневмата, снимая процесс на видео

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Закарпатье ребенок на камеру расстрелял кота

На Закарпатье несовершеннолетний мальчик снял на видео убийство кота: он методично расстрелял домашнего любимца из пневматической винтовки – видео попало в интернет.

Об этой вопиющей истории сообщили в Службе спасения животных PetCare UA. Ужасное видео зоозащитникам передали волонтеры из Мукачево, заметившие трансляцию в одной из социальных сетей.

Отмечается, что страшный инцидент произошел во вторник, 16 августа, в селе Большой Бычков Раховского района Закарпатской области.

Предварительно известно также имя виновника, но мы не озвучиваем его по этическим соображениям. Из тех же соображений мы не приводим и само видео, на котором зафиксировано жестокое обращение с животным, однако оно сохранено в Инстаграме зоозащитной организации в качестве доказательства.

На видео мальчик среднего школьного возраста демонстрирует коробку с тренировочными пулями и заряжает ими винтовку, а затем производит несколько выстрелов в уже раненного котика.

"Вот, тренировочные. Такими я его подбил. Сейчас хочу его добить", – рассказывает ребенок.

Пока неизвестно, каким образом в руки ребенка попало огнестрельное оружие и почему он в этот момент находился без присмотра взрослых.

Волонтеры уже обратились к местным правоохранителям и Нацполиции, а также ищут адвоката, чтобы довести дело до логического финала и привлечь к ответственности родителей малолетнего садиста.

Напомним, на днях в Черновцах малолетняя девочка жестоко убила собаку своих соседей у них во дворе. Она душила йоркширского терьера и бросала его на пол – видео также попало в сеть и вызвало громкий общественный резонанс. На инцидент отреагировали правоохранители, которые составили протокол о правонарушении и провели беседу с родителями ребенка.

Другие новости