ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье мужчина изнасиловал 12-летнюю девочку

StopCor
StopCor

StopCor

В Запорожье мужчина изнасиловал 12-летнюю девочку

В Запорожской области полиция задержала 43-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки, сообщает «Магнолия-ТВ».

 Фото: anthonycarbonepersonalinjurylawyer.com

Около 16.00 поступило сообщение от 12-летней девочки об изнасиловании. Ребенок сам вызвал полицию, вырвавшись из рук злоумышленника.

На место события полицейские задержали 43-летнего мужчину и доставили в райотдел полиции.

По словам матери пострадавшего ребенка, следователями открыто уголовное производство.

Обвиняемый помещен в изолятор временного содержания. Полицейские провели срочный обыск по месту жительства задержанного и изъяли вещественые доказательства.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в тот день в период с 14 до 15 часов мужчина под предлогом оказания необходимой помощи пригласил 12-летнюю девочку, проживая по соседству с его квартирой. В это время мать девочки была на работе. В помещении злоумышленник изнасиловал несовершеннолетнего естественным путем. В настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

Следователем полиции был проинформированы о подозрении в совершении тяжкого преступления. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Как ранее сообщал "СтопКор", Макрон призвал активизировать усилия по спасению планеты.

Другие новости