ПоддержатьУкраїнська

На Житомирщине дети жестоко ограбили прохожего

StopCor
StopCor

StopCor

На Житомирщине дети жестоко ограбили прохожего

Правоохранительные органы криминальной полиции Житомирского райотдела полиции установили личности трех мальчиков, обоснованно подозреваемых в причастности к разбою на житомирянина. Инцидент произошел несколько дней назад, и после встречи с нападавшими пострадавшему потребовалась операция. Сейчас следователи общаются с парнями. Об этом сообщает местная полиция, передает "Чрезвычайные Новости".

 Фото: Нацполіція

Про нападение на одной из центральных улиц города сообщил сам пострадавший в полицию 12 января после полуночи. По словам 34-летнего мужчины, трое неизвестных сбили его с ног и, продолжая избивать, забрали рюкзак с личными вещами.

Впоследствии врачи диагностировали у мужчины переломы ребер и повреждения легких.

По данному делу полицейские открыли производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования были приняты меры для установлению личности нападавших.

"В данном случае одним из наиболее эффективных средств раскрытия этого акта, среди ряда других, был мониторинг и анализ записей камер видеонаблюдения. Получив визуальную информацию, мы объединили ее с собранными другими способами и создали круг предполагаемых причастных лиц", - прокомментировал Сергей Синявский, исполняющий обязанности начальника Житомирского районного управления полиции.

В ходе дальнейших действий оперативники выяснили, что к нападению могут быть причастны 19 и 17-летние жители областного центра, а также 15-летний житель села. Перлявки. Кстати, самого младшего из группы полицейские также подозреваются в мошенничестве и грабеже, которые произошли на днях в Житомире.

В настоящее время проводятся следственные действия. За это преступление злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Как ранее сообщал "СтопКор", экс-министр Славянск Штепа была помещена под домашний арест.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации