ПоддержатьУкраїнська

На Житомирщине произошел взрыв на праздновании, есть пострадавшие (видео 18+)

StopCor
StopCor

StopCor

На Житомирщине произошел взрыв на праздновании, есть пострадавшие (видео 18+)

В Коростене Житомирской области в зоне отдыха на River Bank во время празднования Ивана Купала рядом с пиротехникой произошел взрыв. В результате пострадали три человека.

 Фото: скріншот

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Управления Нацполиции в области.

"Пожар произошел около 23 часов 9 июля в райцентре во время массового мероприятия. В рамках начатого уголовного производства полиция устанавливает все обстоятельства", - указано в сообщении.

Правоохранители сообщают, что в медицинское учреждение с ожогами обратились трое жителей райцентра, которые находились на мероприятии. Им оказали помощь и назначили амбулаторное лечение. На сегодня информации о других пострадавших в результате этого события нет.

"Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

Местное издание "Коростень.today" со ссылкой на очевидцев происшествия пишет, что взорвались канистры с бензином под пиротехникой. На видео видно, что на костре сидел парень.

На видео присутствуют бранные выражения.

https://youtu.be/HIZCpE4azwI

Также недавно рядом с румынским городом Констанца произошел взрыв на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем заводе "Петромидия".

Как ранее сообщал "СтопКор", экс-нардепу Семенченко объявили новое подозрение.

Другие новости