ПоддержатьУкраїнська

На жизнь участников известной украинской группы было совершено покушение: подробности

Группа "Антитела" отыграла благотворительный концерт в столице Франции Париже. Возвращаясь в Украину, автобус с музыкантами чуть не попал в ДТП. Причиной стала порча деталей транспортного средства неизвестными личностями

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

На жизнь участников известной украинской группы было совершено покушение: подробности

Украинская группа "Антитела" дала благотворительный концерт в Париже, после чего автобус с музыкантами едва не попал в ДТП при возвращении в Украину. Причиной аварии стало повреждение некоторых деталей автобуса, но личности, ответственные за эти действия, остаются неизвестными.

Подробности инцидента в Instagram рассказал фронтмен группы Тарас Тополя.

Один из музыкантов группы "Антитела" рассказал, что во время их выступления в Париже неизвестные люди выкрутили гайки на колесе автобуса украинских музыкантов. Когда вся группа ехала по скоростному автобану, колесо полностью оторвалось от автобуса из-за отсутствия болтов, которые были срезаны в результате колебаний колеса. При этом колесо повисло на тормозном диске, нарезая металлическую стружку.

На жизнь участников известной украинской группы было совершено покушение: подробности

"Только благодаря мастерству водителя микроавтобус с командой в этот момент не перевернулся, и даже удачно остановился до событий, которые имели бы тяжелые последствия. В эти моменты ты понимаешь, что бдительность во время войны нельзя ослаблять никогда, потому что враг может быть повсюду", – сообщил Тополя.

Украинцы вызвали дорожные службы, произвели ремонт и оценку повреждений. Были обнаружены царапины при попытке выкрутить свежевыкрашенные диски и гайки на колесах.

"Не знаем, кого "благодарить" – соседей москалей в гостинице, которые, возможно, пришли тихонько послушать наш концерт, или просто неравнодушных "поклонников" нашей деятельности и творчества в Париже. Но главное – что все нормально! Все переживем", – подытожил музыкант.

Напомним, что 9 апреля Николай Тищенко, нардеп от "Слуг народа", которого исключили из фракции, сообщил о поджоге автомобиля. По его словам, поджог – нападение "лесной мафии", причастной к злоупотреблениям в Гослесхозе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости