ПоддержатьУкраїнська

Награда за помощь госпиталю: в Харькове почтили БФ "Батальон Волонтер"

В Харькове подвели итоги волонтерского конкурса

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

БФ 'Батальон Волонтер' в Харькове наградили за помощь медикам

26 декабря в Харькове подводили итоги и чествовали победителей конкурса среди волонтерских организаций, активно работающих в регионе. Региональный съезд волонтеров и награждение определенных путем онлайн голосования победителей организовал координационный центр Relief coordination center при поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины и Харьковской областной военной администрации.

На мероприятии, которое проходило в одном из заведений Харькова, объявили волонтерские организации, которые по результатам голосования стали наиболее эффективными в разных категориях. Победителем среди 9 доминантов в категории "Помощь медицинским учреждениям" по результатам открытого онлайн голосования стал Благотворительный Фонд "Батальон Волонтер".

Об этом сообщили в Харьковском региональном подразделении ВОО "Стоп коррупции". Подразделение в рядах БФ "Батальон Волонтер" с первых дней войны активно помогает военным и мирному населению Харьковщины.

Награду представителю БФ "Батальон Волонтер" в Харьковской области Сергею Усову вручил директор Харьковского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта. На мероприятии присутствовали представители областной военной администрации Харьковской области, а также военное руководство региона.

"Для нас очень ответственно и приятно. Ведь коллеги-волонтеры и жители региона отдали большинство голосов в этой номинации нашей организации. Эта награда нас очень вдохновляет", – рассказал глава регионального подразделения ВОО "Стоп коррупции" и волонтер БФ "Батальон Волонтер" Сергей Усов.

БФ ''Батальон Волонтер'' победил в номинации ''За помощь медицинским учреждениям''

Напомним, БФ "Батальон Волонтер" системно оказывает гуманитарную помощь защитникам Харьковщины, мирному населению, а также военному госпиталю, в котором военным медиком работает представитель ВОО "Стоп коррупции" Дмитрий Гринвальд. Волонтеры поставляют медикаменты, медицинское оборудование, перевязочные материалы и прочее. Ранее Сергей Усов получил благодарность за системную помощь от руководителя заведения – Героя Украины Георгия Хорошуна.

Отметим, как сообщалось ранее, в Харьковской области волонтерские организации провели совещание для координации действий и более эффективной помощи прифронтовому региону.

Другие новости