ПоддержатьУкраїнська

Наехал на патрульного в состоянии алкогольного опьянения: в Закарпатье задержан водитель

33-летний ужгородец, находясь под хмельком, совершил наезд на патрульного

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

на Закарпатье задержан водитель, наехавший на патрульного в состоянии алкогольного опьянения

Находился в состоянии алкогольного опьянения, нарушал ПДД и даже наехал на патрульного. 6 мая в Ужгороде был задержан горе-водитель.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Закарпатской области.

Известно, что вчера, около 2 часов, гражданин обратился к патрульным с информацией о находящемся за рулем нетрезвом водителе.

"На служебный планшет патрульных поступил вызов от неравнодушного гражданина, который сообщил, что на улице Другетов, в Ужгороде, вблизи магазина, водитель авто Volkswagen сидит за рулем в состоянии алкогольного опьянения", – отмечает полицейский.

Получив уведомление, охранники порядка сразу же отправились на место происшествия. Долго искать правонарушителя им не пришлось: они заметили тот самый Volkswagen, который нарушал правила дорожного движения. Полицейские включили маячки и остановили машину.

"Только что инспектор подошел к водителю — 33-летний ужгородец начал ехать, совершив наезд на патрульного и протянув его несколько метров на капоте", – говорится в сообщении.

Отмечается, что скорость авто горе-водителя не была большой, поэтому, к счастью, инспектор не прострадал.

Впоследствии, когда автомобиль был остановлен, водитель начал сопротивляться. В результате полицейские были вынуждены задержать мужчину и надеть ему наручники.

Общаясь с задержанным, патрульные заметили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. После чего ему было предложено пройти проверку, однако он отказался.

Следует добавить, что на правонарушителя составили административные материалы:

  • по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения);
  • ч. 2 ст. 122 (Невыполнение водителем требований об остановке) КУоАП.

Более того, из-за наезда на патрульного полицейского охранниками порядка была вызвана следственно-оперативная группа с целью выяснения всех обстоятельств происшествия: в действиях мужчины усматриваются признаки уголовного правонарушения.

Напомним, что в Одесской области, в городе Балта, произошло ДТП, в результате которого нетрезвый водитель BMW наехал на двух пешеходов, которые шли по тротуару. Один из пешеходов, женщина, получила травмы разной степени тяжести и была доставлена в больницу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации