ПоддержатьУкраїнська

Наживалась на переселенцах: в Одессе задержали квартирную мошенницу

Правонарушительница обманула две семьи переселенцев, взяв с них деньги за долгосрочную аренду двухкомнатной квартиры, которую сама сняла у законных владельцев на три дня

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

жилье ключи

Жительница Закарпатья выдала чужое жилье в Киевском районе за собственное. Она обманула две семьи переселенцев, взяв деньги за долгосрочную аренду двухкомнатной квартиры.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

Как рассказали в облполиции, правонарушитель обманула две семьи переселенцев, взяв из них деньги за долгосрочную аренду двухкомнатной квартиры, которую сама сняла у законных владельцев на три дня.

Выдав чужое жилье в Киевском районе города за собственное, 27-летняя гражданка разместила на одном из интернет-сервисов объявление о сдаче его в аренду, на которое откликнулись сразу две семьи. В один и тот же день злоумышленница продемонстрировала квартиру заинтересованным людям, заключила с ними устную сделку и получила на банковскую карту деньги в качестве платы за аренду квартиры. После этого женщина сразу исчезла, перестала выходить с пострадавшими на связь, и обманутые граждане обратились в полицию. В общей сложности правонарушительница нанесла им ущерб на тринадцать с половиной тысяч гривен.

"В ходе досудебного расследования, начатого по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, работники Одесского районного управления полиции № 1 установили личность злоумышленницы и сообщили ей о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана, совершенном повторно с использованием электронно- техники. Это преступление, согласно санкции статьи, карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет", – рассказывает следователь территориального подразделения полиции Марина Алексеенко.

Следствие продолжается.

Напомним, что по материалам СБУ к реальным срокам заключения приговорены 10 боевиков террористических организаций "л/днр". Злоумышленники проведут за решеткой от 13 до 15 лет.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости