ПоддержатьУкраїнська

Не только строят, но и воюют: в Азербайджане попрощались с защитником Украины, погибшим на Херсонщине (фото, видео)

Азербайджанцы встали на защиту Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Саид Гусейнов

Азербайджан с самого начала российской агрессии выразил свою поддержку Украине не только на словах, но и на деле – отстроили разрушенную российскими оккупантами школу в Ирпене и помогали с топливом в начале вторжения. А сами азербайджанцы решили лично встать на защиту нашей страны и воевать с российскими захватчиками.

Об этом сообщает координатор ВОО "Стоп коррупции" и военный обозреватель Роман Бочкала.

Многие азербайджанцы присоединились к Вооруженным силам Украины и делают все, чтобы защитить нашу страну. К сожалению, война не обходится без жертв – на днях в селе Моллагасанлы в Азербайджане похоронили отдавшего свою жизнь за Украину 26-летнего Саида Гусейнова. Он погиб в боях с российскими оккупантами в Херсонской области.

Его побратимы продолжают воевать в составе Вооруженных сил и делают все, чтобы выгнать россиян с территории Украины.

добровольцы Азербайджан

Следует отметить, что Азербайджан – страна, которая помнит своих героев и всегда готова помочь тем, кто когда-то протянул им руку помощи. Во время войны в Карабахе в 1992 году украинские добровольцы встали на защиту Азербайджана. Украинцы также погибали в той войне, поэтому азербайджанцы почтили их память на Аллее Шахидов (Герои, погибшие во время защиты страны, - прим.) в Баку.

Напомним, азербайджанская государственная нефтяная компания SOCAR за собственные средства восстановила разрушенную оккупантами школу в Ирпене Киевской области. Работы были завершены к 1 сентября, поэтому школьники смогут спокойно ходить в нею и получать новые знания.

В марте президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна обеспечит Украину топливом для того, чтобы провести посевную кампанию и не допустить продуктового кризиса.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости