ПоддержатьУкраїнська

Нелегально пересек границу и умер: в горах Румынии нашли мертвым украинца

Тело нашел местный житель из Красна Вышеулуй горной местности

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Нелегально пересек границу и умер: в горах Румынии нашли мертвым украинца

В Румынии нашли мертвым одного из пропавших в горах Марамуреш гражданина Украины, незаконно пересекшего государственную границу. Об этом сообщил вечером 27 декабря директор государственной службы округа Салвамонт Марамуреш Дан Бенга.

Об этом сообщает Agerpres.

Тело нашел местный житель из Красной Вышеулуй горной местности.

"Один из двух украинцев, с которыми не удалось связаться, был найден мертвым местным жителем", – сказал Бенга.

Во вторник пограничная полиция и горные спасатели возобновили поиски двух граждан, которых не удалось поднять с горы из-за сложных погодных условий, напоминает издание. Украинцы были на горе, плохо одетые и снаряженные, на высоте более 1800 метров. Горная местность там достаточно крутая, с крутыми долинами и снегом.

Во второй половине дня спасатели и пограничники приостановили поиски с помощью вертолета из-за ухудшения видимости и внезапного изменения атмосферных условий.

Ранее горным спасателям стало известно о пребывании на горе двух раненых граждан Украины, один из которых имел многочисленные переломы и черепно-мозговую травму с кровотечением. В последний раз с ним связывались по телефону утром понедельника, 26 декабря.

Шестеро граждан Украины пересекли горы Марамуреш из Украины в Румынию днем в субботу, 24 декабря. Двое были найдены в тот же вечер, а еще двое – в понедельник, пишет издание.

Напомним, что в Одесской области будут судить организатора и его сообщников за незаконный канал переправки мужчин через границу.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом