ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака "Шахедов": украинская ПВО уничтожила 12 из 13 дронов-камикадзе

Бойцы Вооруженных сил Украины "посадили" 12 дронов "Shahed-136"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

БМПА Shahed-136

Бойцы Вооруженных сил Украины уничтожили 12 из 13 дронов-камикадзе "Shahed-136", которыми россияне пытались ударить по объектам инфраструктуры.

Об этом сообщают Воздушные Силы ВС Украины на официальной странице Telegram.

“В ночь с 1 на 2 ноября враг атаковал Украину с восточного направления дронами-камикадзе "Shahed-136"

12 из 13-ти баражирующих боеприпасов уничтожены противовоздушной обороной в восточных и центральных областях государства", - говорится в сообщении.

Шесть дронов смогли уничтожить зенитно-ракетные подразделения, авиация и мобильные огневые группы воздушного командования "Восток".

Еще шесть были уничтожены в зоне ответственности воздушного командования "Центр".

По информации заместителя главы ОПУ Кирилла Тимошенко, один из дронов смог нанести вред: "прилет" зафиксирован в Черкасской области.

"Один попал в пустой резервуар с горючим. Последствия попадания ликвидированы. Пострадавших нет", - написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, 1 ноября стало известно, что Иран готовится отправить россии около тысячи дополнительных единиц оружия, включая баллистические ракеты малой дальности класса "земля-земля" и ударные беспилотники. Партию более 200 беспилотников отправят уже в начале ноября.

Ракеты и другая часть дронов должна быть доставлена ​​российской федерации до конца этого года.

Последняя партия оружия из Ирана в рф включала около 450 беспилотников, которые, по информации СМИ, россияне уже использовали.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости