ПоддержатьУкраїнська

Новости Днепра: патрульные пытались поймать фейкового полицейского (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Днепра: патрульные пытались поймать фейкового полицейского (фото)

Патрульная полиция от Подгороднего пыталась догнать водителя, представившегося полицейским Об этом говорится в сообщении патрульной полиции Днепропетровской области, передает Depo.Днепр.

 Фото: Патрульна поліція Дніпропетровської області

На трассе М-04/Е50, в районе города Подгороднего, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль "BMW" за нарушение правил дорожного движения.

У водителя автомобиля заподозрили алкогольное опьянение и предложили ему пройти освидетельствование. В ответ на это водитель представился полицейским, показал жетон и удостоверение, похожее на удостоверение сотрудника полиции и неожиданно начал движение.

Пьяный водитель убегал от патрульных от Подгороднего до Чечеловского района Днепра. Задержать водителя удалось только по месту его проживания.

 Фото: Патрульна поліція Дніпропетровської області
 Фото: Патрульна поліція Дніпропетровської області

На мужчину составили административные материалы по ст. 122-2 (Невыполнение водителем требования об остановке), ст. 126 (отсутствие водительского удостоверения) КоАП. Водителя направили на освидетельствование в больницу.

Что грозит правонарушителю:

  • Штраф в размере девяти необлагаемых налогом минимальных доходов граждан или лишение права управлять транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

На место происшествия также была вызвана следственно-оперативная группа Чечеловского района.

Человека проверять на причастность к другим преступлениям и выяснят происхождение поддельных документов.

Читайте другие новости Днепра.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Днепре бывших руководителей милиции оправдали за организованную перевозку титушек.

Интересно и то, что в Днепре неизвестный подбежал к мужчине, который возращался домой, и ударил его ножом в шею. Сообщается, что пострадавший скончался на месте до приезда медиков.

Другие новости