ПоддержатьУкраїнська

Новости Днепра: железнодорожный начальник организовал незаконную вырубку деревьев

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Днепра: железнодорожный начальник организовал незаконную вырубку деревьев

В Днепре руководитель структурного подразделения регионального филиала "Приднепровская железная дорога" организовал коррупционную схему. Об этом в говорится в сообщении Управления СБ Украины в Днепропетровской области, передает Depo.Днепр.

Фото: СБУ

На Днепропетровщине был задержан руководитель структурного подразделения регионального филиала "Приднепровская железная дорога", что наладил силами работников вырубка деревьев на земельных участках, принадлежащих железной дороге.

Дрова чиновник продавал, без соответствующего документального оформления.

"Коррупционная схема наносила существенный ущерб государственному предприятию и угрожала стабильному функционированию объекта критической инфраструктуры. Вырубка лесонасаждений могла привести к смещению грунта, и вызвать чрезвычайных происшествий на железной дороге", — говорится в сообщении.

Действия правоохранителей:

Начато уголовное производство по ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Чиновнику было сообщено о подозрении.

Читайте другие новости Днепра.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Днепре бывших руководителей милиции оправдали за организованную перевозку титушек.

Интересно и то, что в Днепре неизвестный подбежал к мужчине, который возращался домой, и ударил его ножом в шею. Сообщается, что пострадавший скончался на месте до приезда медиков.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"