ПоддержатьУкраїнська

Новости Кривого Рога: полиция задержала 17-летнего подростка, который поджег беременную девушку

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Кривого Рога: полиция задержала 17-летнего подростка, который поджег беременную девушку

В Кривом Роге полиция задержала 17-летнего парня, которого подозревают в поджоге беременной девушки. По данным следствия, во время ссоры он облил девушку легковоспламеняющимся веществом, поджег и убежал. Пострадавшую госпитализировали более чем с 70% ожогов тела. Об этом сообщили в Нацполиции Днепропетровской области, передает hromadske.

 Фото: Укрінформ

Об этом сообщили в Национальной полиции Днепропетровской области. Правоохранители получили сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажки в Кривом Роге горит девушка, около 16:00 26 мая.

По данным следствия, 17-летний парень, живший с 20-летней пострадавшей, во время ссоры облил ее легковоспламеняющимся веществом и поджег, после чего скрылся. По данным уголовного розыска, после этого парень попросил у посторонних людей вызвать скорую помощь, объяснив, что девушка получила ожоги во время приготовления пищи.

На момент трагедии дома также была годовалая девочка. Она не пострадала от огня, однако полиция доставила ребенка на обследование в больницу, пишет "ТСН".

Беременную девушку с телесными повреждениями доставили в больницу. Ее состояние тяжелое: у нее ожоги лица, туловища и верхних конечностей 2, 3 степени на 70%, а также ожог дыхательных путей. По данным СМИ, в настоящее время девушка находится в реанимации городской больницы.

Как задержали злоумышленника:

  • Для розыска парня привлекли уголовный состав полиции и дополнительные патрули, а также перекрыли вокзалы и автовокзалы. В конце концов его задержали.

Во время обысков в квартире задержанного у него изъяли оружие.

 Фото: Нацполіція

Читайте другие новости Кривого Рога.

Как ранее сообщал "СтопКор", в городе Кривой Рог Днепропетровской области в ночь с 16 на 17 декабря пассажир стрелял в таксиста, который потребовал 8 гривен за простой автомобиля.

Интересно и то, что в Кривом Роге Днепропетровской области 55-летний мужчина забил до смерти свою 80-летнюю возлюбленную из-за ревности.

Другие новости