ПоддержатьУкраїнська

Новости Запорожья: в городе высадят 3,5 тысячи деревьев за сутки

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Запорожья: в городе высадят 3,5 тысячи деревьев за сутки

В Запорожье в рамках акции "Озеленение планеты - 2021" высадят 3,5 тысячи деревьев. Сначала проведения акции в Запорожье планировалось на 20 марта, но дату впоследствии перенесли на 10 апреля - через заморозки и усиления карантина. Об этом сообщает UA: Суспильне мовлення.

Фото: скриншот

Присоединиться к проекту можно и сейчас - на фейсбук-странице "Озеленение Украины в Запорожской области".

По словам Светланы Ванюхина, соорганизатор проекта, директор БО "БФ" Социальные инициативы бизнеса", в прошлом в рамках акции высаживали деревья только в Украине, а в этом году к инициативе присоединятся 100 стран мира.

"Основные локации, куда можно приобщиться к посадке, это будет парк" Радуга "и парк Победы. Несколько локаций будет в лесничествах, если люди захотят посмотреть, как работают лесники, как высаживают лес - можно будет получить у нас контакты, куда можно подъехать, и приобщиться к этой посадке", - говорит Светлана.

К акции присоединятся ГП "Запорожское лесоохотничье хозяйство", кафедра садово-паркового хозяйства Хортицкий национальной учебно-реабилитационной академии, местные ОСМД и образовательные учреждения.

Для справки:

  • Акция начата по инициативе "Книги рекордов Украины" и делового клуба лидеров украинского бизнеса CEO Club Ukrain. Соорганизаторами в Запорожье стали HD-group и благотворительный фонд "Социальные инициативы бизнеса".

Читайте другие новости Запорожья.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Запорожье горела областная инфекционная больница, погибли 4 человека.

Интересно и то, что в Запорожье активисты установили новогоднюю елку из противогазов.

Другие новости