ПоддержатьУкраїнська

Новости Житомира: 40-летний мужчина во время застолья убил своего отца

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Житомира: 40-летний мужчина во время застолья убил своего отца

В Житомире вследствие конфликта во время длительной пьянки 40-летний мужчина до смерти избил своего отца. Все обстоятельства и причины, которые привели к трагедии, полицейские устанавливают в ходе начатого уголовного производства. Об этом сообщают в ГУНП в Житомирской области, передает Новости Житомира.

 Фото: Нацполіція

"Утром 10 марта в Житомирское районное управление полиции поступило сообщение от медиков о констатации смерти по месту жительства 64-летнего жителя Житомира. Имеющиеся на его теле телесные повреждения указывали на возможную насильственную смерть мужчины. Ее причины сейчас устанавливают судебно-медицинские эксперты. На месте работали полицейские следственно-оперативной группы. По предварительным данным, происшествие произошло вечером 9 марта во время совместной пьянки пострадавшего с его 40-летним сыном. Оба и раньше злоупотребляли спиртным. В ходе очередного застолья мужчина набросился с кулаками на своего отца и нанес ему травм, после чего он умер", - сообщают правоохранители.

Как сообщил начальник Житомирского районного управления Сергей Синявский, событие квалифицировано по ч. 2 ст. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Подозреваемого в убийстве мужчины полицейские задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Что грозит убийце:

  • По действующему законодательству лишение жизни человека наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Читайте другие новости Житомира.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийство директора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости