ПоддержатьУкраїнська

Новости Житомира: на взятке поймали чиновника института Нацакадемии аграрных наук

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Житомира: на взятке поймали чиновника института Нацакадемии аграрных наук

В Житомире правоохранители поймали чиновника регионального подразделения Института Национальной академии аграрных наук Украины, который за взятки продавал селекционную продукцию по более низким ценам. Об этом сообщает региональная прокуратура в среду, 14 апреля, передает "Слово и Дело".

 Фото: Прокуратура

По данным следствия, директор исследовательской станции организовал схему систематического вымогательства и получения от предпринимателей взяток за реализацию по заниженным ценам селекционных сортов овощей, выращиваемых в питомниках.

"На этот раз указанную сумму средств чиновник требовал и получил за продажу 14 тонн сортового товара на общую сумму 168 тысяч гривен. Фактически половину стоимости планировал присвоить", – говорится в сообщении.

Что известно:

  • Накануне чиновника задержали при получении от предпринимателя 84 тысяч гривен. Ранее оперативники задокументировали получение первой части взятки – 30 тысяч гривен.

Силовики провели обыск и изъяли бухгалтерские документы, подтверждающие совершение преступления. Возбуждено уголовное дело по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины).

Читайте другие новости Житомира.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийство директора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости