ПоддержатьУкраїнська

Новости Житомира: суд отправил за решетку мужчину, который изнасиловав 15-летнюю девочку

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Житомира: суд отправил за решетку мужчину, который изнасиловав 15-летнюю девочку

Бохунский районный суд Богуна приговорил к 8 годам лишения свободы мужчину, изнасиловав 15-летнюю девочку, сообщает zhitomir.info Новости.

 Фото: УП

19 апреля 2021 года Богунский районный суд вынес приговор по уголовному делу о посягательстве на сексуальную свободу и сексуальную неприкосновенность (изнасилование). Приговор был обнародован 21 апреля в Едином государственном реестре судебных решений.

Обвиняемым является уроженец Житомира, работник одного из местных промышленных предприятий, одинокий, ранее судимый, в частности, за кражу, разбой, нанесение тяжких телесных повреждений. Еще одно преступление, то есть изнасилование несовершеннолетней, мужчина совершил 21 октября 2019 года. Почти в полночь того же дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения и находясь на дачном домике с двумя несовершеннолетними (мальчиком и девочкой), обвиняемый, используя силу, изнасиловал девочку-подростка.

Потерпевшая в суде подробно рассказала о событиях этой ночи, замеяв, что обвиняемая совершила насильственные половые сношения против нее естественным и неестественным образом против ее воли. Девушка утверждала, в частности, что во время знакомства рассказала, что ей 15 лет.

Другие допрошенные в суде свидетельствовали о преступных деяниях со стороны обвиняемого. В частности, суд заслушал мальчика, который в ту ночь был на дачи.

Что известно:

  • В итоге суд постановил: "признать PERSON_1 в совершении уголовного преступления по ст. 152 часа 3 Уголовного кодекса Украины и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 (восьми) лет».

Читать больше новостей о житомире.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийстводиректора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости