ПоддержатьУкраїнська

ОАСК начал рассмотрение дела о запрете въезда Моргенштерна в Украину

StopCor
StopCor

StopCor

ОАСК начал рассмотрение дела о запрете въезда Моргенштерна в Украину

Окружной административный суд Киева начал рассмотрение дела по иску рэпера Алишера Валеева (Моргенштерн) к Службе безопасности Украины, которая включила его в список лиц, угрожающих национальной безопасности.

 Фото: Facebook

Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Следует отметить, что по решению суда от 22 июня иск остался без движения и был дан срок для устранения выявленных недостатков. В установленные судом сроки требования истца были отменены. В настоящее время претензия и прилагаемые материалыГПпод требования КПС. Это дело будет рассматриваться по правилам упрощенных судебных исков без уведомления участников дела.

Следует отметить, что истец просит УАСК признать незаконными действия СБУ в отношении подготовки документов и обращение в Министерство культуры и информационной политики Украины о включении гражданина Российской Федерации Алишера Валеева (сценическое имя МОРГЕНШЕРН) в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Напомним, Моргенштерна внесли в «черный список»Минкульта в конце апреля этого года. В СБУ объяснили рекомендацию внести рэпера в этот список тем, что «во время своих выступлений он пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии».

Как сообщал "СтопКор" ранее, нардепы хотят уволить министра Ткаченкоза расизм.

Другие новости