ПоддержатьУкраїнська

Обмен волонтерским опытом: в Харькове прошел Форум волонтеров Слобожанщины

Независимый совет волонтеров Слобожанщины организовал Форум для коммуникации волонтеров харьковского региона

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Сергей Усов из Харькова принял участие в Форуме волонтеров Слобожанщины

7 ноября в Харькове прошел Форум волонтеров Слобожанщины. Харьковский стопкоровец волонтер Сергей Усов стал докладчиком по предотвращению проявлений коррупции во время восстановления общин и перевозки гуманитарных грузов.

Об этом сообщили в харьковской ячейке антикоррупционной организации.

Мероприятие организовано Независимым советом волонтеров Слобожанщины, а также Ассоциацией частных работодателей, Ассоциацией молодежных лидеров Украины, Волонтерским логистическим центром гуманитарной помощи Харьковщины "Хаб "Вокзал".

Для обсуждения было организовано 5 дискуссионных панелей.

В Харькове прошел Форум волонтеров Слобожанщины

Докладчиком в одной из панелей Форума стал руководитель Харьковского обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции" и волонтер БФ "Батальон Волонтер" Сергей Усов. Он выступил с речью на тему "Обнаружение и предотвращение коррупционных рисков во время восстановительных работ и использования гуминатарных грузов на территории Харьковской области".

" Говорили о борьбе с внутренним врагом – коррупцией. В частности, о необходимости установления общественного контроля за подрядными организациями. Докладывал о необходимости привлечения волонтерского сообщества к осуществлению общественного контроля использования средств, направляемых на восстановление деоккупированных территорий, государственных закупок ", - рассказал Сергей.

Он отметил, что подобные мероприятия очень важны, ведь, во-первых, способствуют более тесной коммуникации между волонтерскими организациями региона, а во-вторых, помогают в обмене практического опыта, полученного во время войны. Как следствие , DASH способствуют более эффективной работе волонтерского движения Харьковщины.

Напомним, как сообщалось ранее, харьковский борец с коррупцией Сергей Усов активно участвует в волонтерской деятельности. В частности, в обеспечении харьковского госпиталя медикаментами, за что получил благодарность.

Также сообщалось, что представители ВОО "Стоп коррупции" в Харькове и области наладили тесное взаимодействие с разными благотворительными и волонтерскими организациями.

Другие новости