ПоддержатьУкраїнська

"Обзывал и замахивался руками": в Польше таксист напал на украинку

Водитель не выпускал девушку из машины

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Украинка и польский таксист

Украинка, приехавшая в Польшу по делам, взяла такси на центральном вокзале Варшавы. Сначала таксист решил увеличить цену за проезд с 20 до 300 злотых, а затем начал ругать девушку и не выпускал из машины, требуя от нее все деньги.

Об этом украинка Кристина Петрочук написала в своем Instagram.

Девушка рассказала, что она вышла на польском вокзале с двумя тяжелыми чемоданами, поэтому решила заказать в гостиницу Uber, но увидела у вокзала большое количество таксистов. Поэтому чтобы сэкономить время и силы, решила воспользоваться услугами одного из этих водителей. Первое, о чем спросила девушка сев в машину – стоимость поездки. Цену таксист сначала поездки назвал одну, а в конце совсем другую.

"Мне сложно будет сейчас с чемоданами искать Uber, который стоил на тот момент 20 злотых. И села в один из них, моя поездка должна была занять не больше 5 минут ( спойлер, не делайте так никогда!). Я спросила за цену, и ли можно картой рассчитаться, он ответил мне по польски: "дваджеща злотых", думаю как раз, как Uber. Водил он очень опасно и его первый вопрос ко мне: "ты украинка? Из Киева?". Хух, мы доехали до двери отеля, думаю: "я свободна"", – написала девушка.

После того как девушка сказала, что она из Украины, таксист решил повысить цену за поездку с 20 до 300 злотых. Об этом мужчина сказал уже после того, как они прибыли в гостиницу. Но когда водитель услышал, что украинки нет таких денег, он начал ее обзывать и закрыл дверь автомобиля, то есть не позволить девушке выйти из машины.

"Он говорит мне: "с тебя 300 злотых!" (2км проехали!) Я отвечаю: "то есть, зачем вы меня обманываете, моя дорога из Украины столько не стоила, как эти 2км?". После этого он начинает агрессировать и кричать на меня, обзывать курвой и разными польскими матами... Я начала говорить, что вызову полицию, потому что он не имеет права так себя со мной вести и обманывать людей!!!", - рассказала девушка.

Украинка начала стучать по окнам автомобиля и просить прохожих о помощи, но все ее игнорировали и никак не реагировали на ее крики. Только впоследствии к автомобилю подошли два человека, чтобы помочь девушке, но таксист резко двинулся пообещав украинцы "полицию" и угрожая ударить: "У меня начинают идти слезы, я сильно стучу в окно, кричу и прошу его выпустить меня. На это он еще больше на меня кричит, обзывает и замахивается руками, грозится ударить".

По словам девушки, водитель не унялся даже после того, как девушка согласилась заплатить всю сумму. Он требовал от нее все деньги, которые у нее было. Таксист сделал большой круг и только после того "выбросил" ее из автомобиля:

"Я в сезах пришла к рецепции гостиницы и мы позвонили в полицию, а она на такие случаи не приезжает, надо идти в отделение и, возможно, через пару часов меня примут. Девушка украинка на рецепции сказала, что у меня мало шансов им что-то доказать и пройти до конца все бюрократические нюансы, потому что я иностранка. На это они и рассчитывают".

Напомним, что у Германии жестоко убили 27-летнюю украинку, тело молодой женщины обнаружили на дамбе реки Рейн возле города Хоккенхайм. Теперь по делу появились новые подробности, в частности, стали известны мотивы преступников.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости