ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты боятся контрнаступления ВСУ в Луганской и Запорожской областях – разведка Британии

Россияне усиливают оборону оккупированных территорий

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

танк ВСУ

Кремль боится, что Украина может готовить контрнаступательные действия на временно оккупированные территории Луганской и Запорожской областей.

Об этом сообщает разведка Британии в новой сводке.

По информации разведчиков, в последние недели рф укрепила оборонительные позиции в Запорожской области, особенно между городами Васильевка и Орехов. Также подтверждено, что оккупанты держат большие силы в этом секторе.

"То, как россия работала над усовершенствованием обороны, свидетельствует о том, что командиры, скорее всего, озабочены возможностью больших наступательных действий Украины в двух секторах: либо на севере Луганской области, либо в Запорожской области", - говорится в сообщении.

Если Украине удастся прорвать линию обороны в Запорожской области, это может полностью разрушить планы по "наземному мосту" между территорией рф и временно оккупированным Крымом.

"А успех Украины в Луганской области еще больше подорвет провозглашенную военную цель рф об "освобождении" Донбасса. Решение относительно того, какой из этих угроз отдать приоритет, вероятно, является одной из главных дилемм для российского командования", - добавляют британские разведчики.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 111 тысяч военных, а также лишились около 3069 танков.

Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 7 января, ликвидировано 430 российских захватчиков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости