ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты на Херсонщине ищут способы сдаться в плен из-за контрнаступления ВСУ – ОК "Юг"

Россияне хотят сдаться в плен из-за контрнаступления ВСУ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мобилизованные в 'ДНР'

Войска российской оккупационной армии всеми способами ищут возможность сдаться в плен Вооруженных сил Украины из-за контрнаступления на Херсонском направлении.

Об этом сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк, передает Эспрессо.

"Продолжаем продвижение и это движение достаточно убедительно. Оно имеет влияние не только на географическое смещение враждебных позиций, но и психологическое. Вражеские подразделения, начиная переформатирование, выискивают возможности выйти на контакт с нашими подразделениями, чтобы провести так называемые переговоры об условиях складывания оружия и переходе под эгиду международного гуманитарного права. Они осознают, что зажаты между берегом Днепра и нашими силами", - рассказала она в эфире телеканала.

По словам Гуменюк, оккупанты ищут все возможности для того, чтобы сохранить себе жизнь. Пока этот вопрос рассматривается военным руководством, чтобы пополнить обменный фонд.

Напомним, Вооруженные силы Украины фактически уничтожили 810 отдельную бригаду морской пехоты вс рф, которая воевала на территории Херсонской области. Ряд оккупантов-морпехов имеют крайне низкое морально-психологическое состояние и массово отказываются от возвращения в зону боевых действий.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости