ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обустроили "комнату пыток" для украинцев в училище на Херсонщине, – КРЦ

В Геническом российские захватчики обустроили застенку в подвале местного училища, где содержат пленных украинцев

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

камера, руки

На Херсонщине обнаружен еще один объект, где оккупанты удерживают украинских пленников – застенок действует на территории учебного заведения в Геническе.

Об этом сообщил Крымскоотатарский ресурсный центр, которому стали известны условия содержания людей в данном месте.

Отмечается, что после вторжения на территорию Херсонской области оккупанты создали специальную комнату для проведения допросов, пыток и запугивания заложников в подвале училища №17 в Геническе.

По данным КРЦ, захваченных в плен украинцев на территорию заведения привозят с завязанными глазами или мешком на голове, некоторым повязки с глаз не снимают.

Оккупанты постоянно психологически давят на задержанных, убеждая, что российские солдаты пришли "освобождать" херсонцев, а страшные преступления в Буче являются провокацией украинских военных.

Кроме того, пленников под угрозой физической расправы заставляют хором кричать "путин – президент мира, а Зеленский – х@йло". Тех, кто отказывается, могут избить или вывезти в неизвестном направлении (допускают, что в аналогичную "пыточную" в Новой Каховке или на территорию аннексированного Крыма).

Сообщается также, что задержанных кормят трижды в день, а по просьбе могут дать воду и вывести в туалет.

Напомним, в оккупированной Херсонской области россияне продолжают назначать гауляйтеров: управлять населенными пунктами и учреждениями доверяют случайным людям и лицам с сомнительным прошлым.

Другие новости