ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли рынок в Бериславе: по меньшей мере 5 человек ранены

Российская армия обстреляла гражданских

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

танк Берислав

2 января российские оккупанты ударили по центру Берислава из танка, в результате чего пострадали мирные жители.

Об этом сообщает глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в своем официальном Telegram-канале.

"Сегодня утром россияне атаковали центр Берислава – обстреляли городской рынок. Вероятнее всего, огонь велся из танка со стороны временно оккупированной Каховки", – говорится в сообщении.

По его информации, известно о пятерых раненых, трое из них – в тяжелом состоянии. Пострадавшие будут эвакуированы в Херсон, где им смогут оказать необходимую медицинскую помощь.

Отметим, Берислав находится на правом берегу Днепра, а Каховка – на левом. Танк Т-72, например, способен вести прицельный огонь днем на дистанцию до 4 км. Между этими двумя населенными пунктами через реку Днепр около 4 километров. Вероятнее всего, россияне знали, куда стреляли, и это продолжение тактики террора мирного населения.

Как сообщалось ранее, в первую посленовогоднюю ночь ВСУ устроили ночные "фейерверки" для врага в Херсонской области: сообщают о серии взрывов под Олешками, Раденском, Новой Каховкой и т.д. При этом мирные жители не пострадали: ювелирно уничтожены склады с боекомплектом противника в 20-километровой зоне от береговой линии Днепра.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости