ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты задержали в Крыму сепаратиста Гиркина: пытался проникнуть на фронт, - донецкие каналы

Экс-фсбшник жаловался, что россия проигрывает войну, и, похоже, решил собственноручно исправить ситуацию

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Гиркин (Стрелков)

13 августа донецкие Telegram-каналы сообщили о том, что российский военный преступник Гиркин (Стрелков) попытался пробраться на фронт в Украине.

Информацию обнародовало издание "Волынские новости".

Гиркин действительно прибыл в Крым, утверждают источники в Telegram-каналах. Цель российского преступника – попасть на фронт и, вероятно, исправить ошибки командования армии рф, о которых он часто заявляет, комментируя ход войны.

Впрочем, российское командование не оценило порыв Гиркина – его задержали.

Впрочем, как отмечается, мужчину впоследствии отпустили. После, предполагают, он все же проник за линию фронта (информация нуждается в уточнении).

"Коллеги" Горкина озадачены: человек прекрасно разбирается в военном деле, имеет "идеи", готов идти "добровольцем" – чего же его не пускают?

комментарии относительно Гиркина

Между тем, отметим, россиянин постоянно критиковал командование армии рф за неудачные действия на фронте. В частности, в последнем комментарии он предложил разрисовать Кремль в желто-голубые цвета – раз и так война уже фактически проиграна.

Гиркин

Известно, что Гиркин (Стрелков) – деятель "русской весны", который в 2014 году с группой "добровольцев" вошел на территорию Украины и захватил город Славянск. Именно этот человек способствовал созданию ОРДЛО, что в 2022 году послужило поводом для путина начать вторжение.

Напоминаем, враг еще раз ударил по Николаеву: есть попадание неподалеку от жилого дома.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости