ПоддержатьУкраїнська

Падения уровня образования в Украине: Шкарлет назвал причины

StopCor
StopCor

StopCor

Падения уровня образования в Украине: Шкарлет назвал причины

Министр образования и науки Сергей Шкарлет констатировал падение уровня образования в Украине и назвал причины, среди которых внедрение дистанционного обучения. Об этом министр сообщил в интервью "Радио Свобода", передает "ZN.UA".

 Фото: news.pavuk.info

"Даже срезы наши после того, как мы ввели Всеукраинскую школу онлайн", декабрьский и апрельский, показали, что качество образования в целом по стране примерно упало на 8%, но уже немного выравнивается за счет того, что есть определенные эталонные уроки, и учителя пользуются ими, чтобы построить образовательную траекторию в вверенных классах в рамках тех стандартов, которые уже записаны и анонсированы", - сказал министр.

От марта 2020 в связи со связанными с пандемией карантинными ограничениями значительная часть учебного процесса в украинских школах была переведена в режим онлайн.

По словам министра, за почти два года (с сентября 2019-го) "на 94% уменьшилось количество учреждений среднего общего образования, которые не подключены к интернету вообще".

"Их было 420, а сегодня 24. На 40% уменьшилось количество учреждений общего среднего образования, которые имеют скорость проводного интернета менее 30 мегабит", - отметил Сергей Шкарлет.

Без интернета 17 школ в Закарпатской области, по 3 - во Львовской и Хмельницкой областях, и одна школа в Полтавской области.

https://youtu.be/ahteWOdwm_w

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент подписал стратегию развития правосудия на три года.

Другие новости