ПоддержатьУкраїнська

Паламарь из "Азова" - Зеленскому: позаботьтесь о раненых - они умирают в муках

Армия рф показывает, что этические нормы для нее – пустой звук

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Святослав Паламар

5 мая Святослав Паламарь, помощник командира полка "Азов", призвал Владимира Зеленского сделать все, чтобы спасти раненых украинских бойцов.

Обращение опубликовано в официальном Telegram-канале полка "Азов".

Паламарь сообщил, что уже третий день, как полк борется с армией рф, которая прорвалась на территорию завода "Азовсталь" в Мариуполе.

В результате жестоких боев, которые непрерывно продолжаются уже два месяца, в подвалах страдает много раненых. Они не могут получить надлежащую медицинскую помощь, поэтому умирают в муках, заявил капитан.

Верховный Главнокомандующий Владимир Зеленский должен позаботиться о телах погибших: их нужно вывезти, чтобы родные могли с ними попрощаться и похоронить, как положено.

Армия рф, отмечает Паламарь, не соблюдает никаких этических норм и совершает преступления на глазах всего мира.

Отреагируйте должным образом на критическую ситуацию, в которой противник не придерживается никаких этических норм, конвенций или законов, уничтожая людей на виду у всего мира, руководствуясь вседозволенностью и безнаказанностью"

Святослав Паламарь, помощник командира полка "Азов"

Напомним, вечером 4 мая на связь вышел командир полка "Азов", подтвердивший, что враг действительно прорвался на территорию "Азовстали", но бойцы продолжают держать оборону.

Другие новости