ПоддержатьУкраїнська

Победа ВСУ в Херсонской области: Жданов настаивает на немедленном уничтожении двух мостов

Военный эксперт призывает уничтожить мосты на Херсонщине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Антоновский мост Жданов

Военный эксперт Олег Жданов считает, что Вооруженным силам Украины необходимо уничтожить Антоновский мост и Антоновский железнодорожный мост для подготовки контрнаступления на Херсон.

Об этом он сказал в эфире 24 канала.

По его информации, россияне с помощью этих двух мостов перекидывают личный состав, технику и фортификационные сооружения для подготовки обороны.

“К сожалению, мы до сих пор эти мосты не разрушили. Я уверен, когда мы будем проводить контрнаступление, то россияне нам эти мосты не оставят во время своего отступления. Поэтому я приверженец того, что их необходимо уничтожить для того, чтобы прекратить укрепление войск в районе Херсона", - сказал Жданов.

Он также отметил, что через эти мосты россияне везут бетонные долгосрочные оборонные точки (ДОТ), а это говорит о том, что россияне не собираются бежать.

“Они собираются делать там серьезную оборону, сначала лес кругляк возили, теперь ДОТы. Они там будут окапываться и будут защищать эту территорию. Поэтому нужно уничтожить эти мосты, нанести огненное поражение, чтобы не было подпитки этих войск", - заявил эксперт.

Напомним, военные Вооруженных Сил Украины уже уволили 44 населенных пункта Херсонской области, однако большинство остается под временной оккупацией.

В то же время, ВСУ готовятся к полноценным контрнаступательным действиям на Херсонском направлении и массово уничтожают российские склады и места дислокации оккупантов.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости