ПоддержатьУкраїнська

Избиение полицейским подозреваемого в Одессе: "СтопКор" обратился в ДСР

В сети появилось видео жестокого избиения предполагаемого взяточника полицейским

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Полиция избиение

Информационное агентство "Стоп коррупции ТВ" обратилось в Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины после резонансного задержания предполагаемого взяточника в Одесском городском совете.

На видео, которое распространяется в сети, сотрудник ДСР в тактической форме, балаклаве и желтой повязке на руке в здании Управления рекламы Одесского городского совета задержал мужчину в белой рубашке. Во время самого задержания правоохранитель таскал человека по полу, бил его ногами по грудной клетке и головой о стену.

Видеозапись вызвала общественный резонанс из-за превышения полномочий работником Департамента стратегических расследований.

"Стоп коррупции" просит предоставить официальную позицию Департамента стратегических расследований по описанной ситуации, а также сообщить, начата ли по указанному факту служебная проверка.

запрос в ДСР

"Из содержания публикаций становится понятно, что указанные события происходили во время обыска в Управлении рекламы Одесского городского совета. Ситуация вызвала незаурядный общественный резонанс, в связи с чем возникла необходимость получения комментария и официальная позиция Департамента по обстоятельствам этого события", - говорится в запросе.

Напомним, 8 июня в сети появилась видеозапись, на которой сотрудник полиции жестоко избивает человека во время задержания.

По предварительной информации, потерпевшего поймали на взятке в размере 600 долларов, которую он требовал у предпринимателя за то, чтобы незаконные рекламные вывески последнего не демонтировали.

Другие новости