ПоддержатьУкраїнська

Улетел подпевать Кобзону: ВСУ ликвидировали певца из "ДНР"

В Украине был уничтожен экс-служащий "народной милиции ДНР", автор песен об "ополченцах" Сергей Лысенко по прозвищу "Лысый"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ ликвидировали барда 'Лысого' из так называемой 'ДНР'

В ходе боевых действий в Украине 9 мая ВСУ ликвидировали участника незаконных вооруженных формирований из неподконтрольного Украине Донецка Сергея Лысенко, известного как бард и бывший сотрудник "народной милиции ДНР" с позывным "Лысый".

Об этом со ссылкой на офицера ВСУ Анатолия "Штирлица" Штефана сообщило издание DonPress.

"Символично – именно сегодня полетел на разогрев и подпевку к Кобзону. Предателя догнала карма", – прокомментировал Штефан.

Отмечается, что Лысенко был известен в ОРДЛО как автор и исполнитель песен об "ополченцах" и "русской весне", член так называемого "Союза писателей ДНР". Он сочинял тексты о российско-украинской войне и своим творчеством пропагандировал "положительный образ Донецкой Народной Республики". Неоднократно выступал с концертами для боевиков так называемой "Пятнашки".

Бригада "Пятнашка" – незаконное вооруженное формирование, участвовавшее в войне на Донбассе на стороне "ДНР", входит в состав "народной милиции ДНР". Группировка состоит преимущественно из абхазских, осетинских и русских "добровольцев".

Создавалось подразделение 15 военными из России и Абхазии, о чем свидетельствует количество звезд на нашивке, а также название.

"Пятнашка" участвовала на стороне сепаратистов во всех боях на Донбассе во времена АТО/ООС. Совместно с батальонами "Спарта" и "Сомали" уничтожали Донецкий аэропорт. Также, диверсионно-разведывательные группы бригады совершали различные диверсии на территории так называемой "ДНР".

Обстоятельства уничтожения барда-боевика пока неизвестны.

Напомним, 9 мая главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что планирует сделать полностью разрушенный россиянами и членами незаконных военных формирований Мариуполь городом-курортом.

Другие новости