ПоддержатьУкраїнська

Потанцуешь в армии: в Киеве вручают повестки посетителям ночных заведений

420 проверенных заведений и 219 врученных повесток – результаты ночных проверок полиции Киева

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

повестка военкомат армия

Правоохранители вместе с представителями военного комиссариата провели рейды по ночным заведениям города. По результатам отработки мужчинам призывного возраста вручены повестки, задержаны лица с наркотиками и еще в отношении 73 нарушителей составлены административные протоколы.

Об этом стало известно из Facebook Полиции Киева.

полиция

Столичные правоохранители и военные комиссары в составе сводных мобильных групп провели отработку ночных развлекательных заведений. Целью рейдов было проверить соблюдение гражданами ограничений военного положения и предотвратить нарушения в комендантское время.

"В условиях военного положения граждане должны соблюдать ограничения комендантского времени. Полицейские Киева вместе с военными комиссарами ночью усиленно патрулируют улицы города, скверы и парки, а также акцентируется внимание на проверках ночных развлекательных заведений. Из всех проверенных в ночное время работали два заведения и выявлено 413 человек, нарушивших комендантское время. Из числа этих граждан комиссар проверял мужчин призывного возраста на наличие соответствующих приписных удостоверений. В результате 219 мужчинам были вручены повестки в военкомат", – сообщил Генерал столичной полиции Иван Выговский.

Кроме того, правоохранители обнаружили лиц, содержащих наркотические вещества. По всем выявленным фактам начаты уголовные производства по ст. 309 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Напомним, что в Киевской области будут вручать повестки за нарушение комендантского часа. Кроме того, в Киевской военной администрации рассказали, что отменять комендантский час никто не собирается.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации