ПоддержатьУкраїнська

Пригожин отводит ЧВК "Вагнер" из Бахмута: верить ли путинскому повару - детали (видео)

В Бахмуте оставляют двух "вагнеровцев": если у армии рф будут проблемы, то наемники "помогут"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Пригожин, владелец ЧВК 'Вагнер', уходит в тыл

25 мая в 5 утра Пригожин, путинский повар и владелец ЧВК "Вагнер", официально объявил о выводе своих наемников из Бахмута на Донетчине.

Информация обнародована в специальном видео, опубликованном пресс-службой международного преступника.

На видео Пригожин по очереди общается с "вагнеровцами", "удерживающими" руины Бахмута. Обращается к ним по-панибратски, как к друзьям, при этом не забывая покритиковать Шойгу и регулярную армию рф +.

Пехотинцы, с которыми общался Пригожин, будут отходить "по одной единице". С собой будут забирать артиллерию, отстрелявшую уже по 1200 выстрелов - будут ее "латать, ремонтировать". В тылу планируют набирать новый "состав".

Пригожин – общение с ''вагнеровцами''

У ЧВК "Вагнер", похоже, есть и танковое подразделение - его также забирают из Бахмута: "Уезжаем через 15 минут", - говорят вояки. При этом уверяют, что из подвалов, где жили, заберут зубные щетки и белье. Вместо этого, "шутит" Пригожин, оставят регулярной армии мыло и запас снарядов.

Танк ЧВК ''Вагнер'' – позиция в Бахмуте

Пригожин заключает: в 5 утра "вагнеровцы" отходят, а вместо них прибывает регулярная русская армия. До 1 июня 2023 в Бахмуте не будет его воинов. Регулярной армии передают позиции, БК и сухпаек.

Не забыл путинский повар поиздеваться над Шойгу и Герасимовым. Сказал, что оставляет на позициях всего двух "вагнеровцев" – Бибера и Долика. Если у солдат армии рф будут проблемы, можно обратиться к этим двум - и проблемы исчезнут.

Пригожин, Бибер, Долек

Стоит отметить, что "вагнеровцы", которых демонстративно оставляют в Бахмуте, не выглядят слишком счастливыми.

Отметим, накануне Анна Маляр, заместитель министра обороны Украины, подтвердила движение российских войск в Бахмуте Донецкой области. В частности, она отметила, что действительно происходит "ротация".

Сегодня же в паблике, ведущем боец ВСУ по позывному "Бахмутскому Демону", также отмечается, что "вагнеры выходят".

Информация об уходе ''вагнеровцев''

Днем ранее автор подчеркивал, что внутри города стало больше российских войск: накапливают силы, чтобы "вагнеровцы" отошли и при этом не потерять позиций.

Информация о накоплении подразделений регулярной армии рф

Генштаб ВСУ не подтвердил пока заявления Пригожина. В последних двух отчетах описание событий в Бахмуте повторяются слово-в-слово: атаки на Ивановское, авианалет на Белую Гору, обстрел ряда населенных пунктов.

Генштаб ВСУ – о Бахмуте

Между тем, на карте DeepState видно, что за ВСУ остается маленький клочок Бахмута на выезде возле заправки "ВОГ".

Ситуация в Бахмуте Донецкой области по состоянию на 25 мая 2023 года

Напомним, проукраинские российские партизаны завершили спецоперацию на Белгородщине: отчитались об успехах 3-дневных боев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости