ПоддержатьУкраїнська

Пограничники Одесщины отказали в пропуске в Украину очередному любителю "русского мира"

Следует отметить, что меры по недопущению пропуска в Украину поклонников "русского мира и братства" на границе проводятся системно

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Пограничники Одесщины отказали в пропуске в Украину очередному любителю 'русского мира'

Пограничники Одесской области не пустили в Украину гражданина Молдовы, у которого были обнаружены пророссийские материалы. Это уже третий подобный случай с октября на этом участке границы.

Об этом сообщило Южное региональное управление Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники Одесщины отказали в пропуске в Украину очередному любителю ''русского мира''

"На днях в пункте пропуска "Староказаче" пограничники Белгород-Днестровского отряда совместно с сотрудниками СБУ обнаружили гражданина Молдовы – "поклонника" российских властей.

В результате углубленного осмотра личных вещей 25-летнего иностранца, следовавшего на въезд в Украину, правоохранители обнаружили в его мобильном телефоне материалы пророссийского пропагандистского характера, в том числе с изображением враждебной символики в поддержку армии "освободителей" и фотографии власти оккупантов", – говорится в сообщении.

Иностранцу отказали в пропуске через государственную границу и запретили въезд на территорию Украины.

Пограничники отметили: "Стоит отметить, что меры по недопущению пропуска в Украину поклонников "русского мира и братства" на границе проводятся системно. В течение октября – ноября на этом участке границы пограничники обнаружили и запретили въезд в наше государство трем таким лицам".

Напомним, что Служба безопасности провела масштабную спецоперацию по ликвидации новых каналов незаконного выезда за границу украинских граждан призывного возраста.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости