ПоддержатьУкраїнська

Прокуратура: в Киеве избили советника Венедиктовой

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Прокуратура: в Киеве избили советника Венедиктовой

Вечером 7 февраля в одну из больниц Киева был доставлен избитый 49-летний мужчина. От нападения пострадал один из помощников генпрокурора Ирины Венедиктовой.

 Зураб Адеїшвілі — грузинський юрист, помічник у Офісі Генерального прокурора. Фото: з мережі

Избиение произошло на улице Тверской тупик, откуда пострадавший был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение, сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Киева.

Следственная группа немедленно выехала на место происшествия. Выяснилось, что четверо неизвестных подошли к мужчине, избили его, а затем скрылись. Пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали первую помощь.

Правоохранители по горячим следам разыскивают нападавших на 49-летнего мужчину. По данным СМИ, это Зураб Адеишвили, советник Генпрокурорки Ирины Венедиктовой.

Генеральная прокурорка уже отреагировала на инцидент. В посте Facebook она написала, что СМИ не нужно спекулировать на данном событии. Ее коллега – сильный мужчина, который взял на себя определенную ответственность и готов к любым последствиям.

Зураб Адеишвили – юрист, грузинский и украинский политик. В 2014 году вместе с Михаилом Саакашвили присоединился к событиям в Украине. С 2015 года является советником украинского правительства.

Другие новости по теме:

Другие новости