ПоддержатьУкраїнська

Прокуратура арестовали более 600 вагонов, принадлежавших семье экс-министра обороны Лебедева

Их уже передали в собственность АРМА 

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Лебедев министр обороны вагоны

Киевская городская прокуратура арестовала и передала АРМА 645 вагонов, принадлежащих семье бывшего министра обороны Украины времен президента-беглеца Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По информации следствия, компании семьи бывшего министра обороны Украины занимались поставками и реализацией товаров на территории рф, а также производили оборудование для оборонно-промышленного комплекса государства-оккупанта.

Самому экс-чиновнику объявили подозрение в государственной измене. Именно поэтому прокуратура арестовала в рамках уголовного производства 645 железнодорожных вагонов стоимостью около 650 млн. гривен. Арестованное имущество уже передано в управление АРМА.

Также были арестованы 30 земельных участков, 30 объектов недвижимости, в том числе 6 цельных имущественных комплексов и корпоративные права 22 субъектов хозяйствования.

Отметим, прокуроры не раскрывают имя экс-чиновника, но по фотографии и данным из сообщения правоохранителей становится известно, что речь идет о бывшем министре обороны Украины (2012-2014) Павле Лебедеве.

В 2014 году Лебедев скрылся сразу после побега бывшего президента Виктора Януковича. Затем он был замечен на собрании в Кремле по случаю начала оккупации Крыма российской федерацией.

25 мая 2022 Печерский суд принял заочный арест экс-министра по делу о расстрелах на Майдане 18-20 февраля 2014 года.

24 июня ДБР сообщило о подозрении Лебедеву в совершении государственной измены.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине арестовали 17 800 вагонов, принадлежащих российским и белорусским компаниям.

Другие новости