ПоддержатьУкраїнська

Прозрачность и противодействие злоупотреблениям: ВОО "Стоп коррупции" и Хмельницкая ОВА подписали меморандум о взаимодействии

Целью меморандума является консолидация усилий, направленных на обеспечение прозрачности и подотчетности деятельности органов государственной власти

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

ВОО 'Стоп коррупции' и Хмельницкая ОВА подписали меморандум о взаимодействии

В Хмельницкой ОВА подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по предотвращению и выявлению коррупции вместе ВОО "Стоп коррупции". Уже сегодня создана рабочая группа по контролю за расходами местных бюджетов, в том числе – на восстановление разрушенной инфраструктуры, провела свое первое заседание.

Об этом сообщили в пресс-службе Хмельницкой областной государственной администрации в Facebook.

25 января Хмельницкая областная военная администрация и Всеукраинская общественная организация "Стоп коррупции" подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в реализации совместной деятельности по предотвращению и выявлению коррупции.

ВОО ''Стоп коррупции'' и Хмельницкая ОВА подписали меморандум о взаимодействии

Целью меморандума является консолидация усилий, направленных на обеспечение прозрачности и подотчетности в деятельности органов государственной власти, предотвращение злоупотребления властью, противодействие коррупции и содействие демократическим преобразованиям в Украине.

Документ подписали первый заместитель начальника ОВА Сергей Тюрин и председатель правления организации Игорь Бондарчук. В мероприятии также принял участие основатель Всеукраинской общественной организации Роман Бочкала.

ВОО ''Стоп коррупции'' и Хмельницкая ОВА подписали меморандум о взаимодействии

"Этот меморандум предполагает взаимодействие в рамках рабочей группы "Прозрачность и подотчетность", где мы будем получать сигналы для дальнейшей проработки. Мы планируем активно обращаться к инициативам, направленным на достижение наилучших результатов для нашего региона. Верю в то, что объединение усилий даст". хорошие результаты и в рамках меморандума мы будем достигать нужных для Хмельнитчины и в целом для Украины результатов",отметил Сергей Тюрин.

Первый заместитель начальника ОВА Сергей Тюрин

Сегодня уже состоялась первая рабочая встреча с представителями общественной организации, где проработали и очертили планы дальнейшего сотрудничества.

"Мы планируем проводить различные мероприятия и по повышению квалификации работников, также информировать их о путях и возможностях анализировать коррупционные риски, тендеры на восстановление инфраструктуры, поврежденной (или уничтоженной) в результате российской агрессии. Также будем помогать разными образовательными мероприятиями", - о деталях сотрудничества рассказал глава правления ВОО "Стоп коррупции" Игорь Бондарчук.

Председатель правления ВОО ''Стоп коррупции'' Игорь Бондарчук

Он также добавил, что в рамках сотрудничества ВОО "Стоп коррупции" и Хмельницкой ОВ будут освещать факты возможных злоупотреблений, а также разоблачать имеющиеся коррупционные схемы. В частности, по словам Игоря Бондарчука, работникам областных госструктур будут показывать, как бороться с коррупцией на уровне области и на уровне районных государственных администраций.

В ходе встречи основатель ВОО "Стоп коррупции" Роман Бочкала также рассказал и о других областях, в которых успешно работает система "Прозрачность и подотчетность".

ВОО ''Стоп коррупции'' и Хмельницкая ОВА подписали меморандум о взаимодействии

Следует отметить, что ранее мы уже сообщали о том, что меморандумы о сотрудничестве уже были подписаны с Херсонской ОВА, Харьковской ОВА, Полтавской ОВА.

Так, 10 ноября состоялось первое онлайн заседание рабочей группы "Прозрачность и подотчетность" Скадовской районной военной администрации. К работе комиссии присоединился представитель Всеукраинской общественной организации "Стоп коррупции", известный в Херсонской области общественный деятель Александр Сандык.

9 декабря в Харьковской районной военной администрации состоялось заседание недавно сформированной рабочей группы "Прозрачность и подотчетность" - в состав этой рабочей группы также вошел представитель регионального обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции".

Напомним, 14 декабря в столичном "Освіторія Хаб" состоялось мероприятие "Прозрачность и права человека: Украина на пути к восстановлению", посвященное борьбе с коррупцией во всех ее формах. Представители СтопКора активно участвовали в событии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости