ПоддержатьУкраїнська

Российская элита пытаются обменять недвижимость в Лондоне на Дубай, для обхода финансовых ограничений

ОАЭ заняли нейтральную позицию и не стали применять к россии ограничения

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Дубай

Богатые граждане россии хотят обменять свою элитную недвижимость в Лондоне на Дубай, в поисках способов избежать финансовых ограничений, введенных после нападения россии на Украину.

Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на риелторов.

Как отмечает издание, риелторы в эмирате уже несколько недель имеют доступные варианты, к примеру, лондонский особняк стоимостью 34 млн. фунтов стерлингов и апартаменты стоимостью 8 млн. фунтов стерлингов.

Их предлагают россияне, которые готовы обменять свою лондонскую недвижимость на новое место жительства в Дубае, избегая при этом банковских переводов и финансового контроля.

Чтобы повысить привлекательность сделки, владельцы лондонских жилых площадей предлагают большие скидки", – сообщает FT.

Несмотря на это, дубайские риэлторы сомневаются в соглашениях подобного рода и спросе: захотят ли резиденты ОАЭ идти на риск и заключать подобное соглашение.

"Я очень сомневаюсь, что это может сработать: в Лондоне придется предоставить слишком много документов. Но это показывает, как далеко они [россияне] готовы зайти, чтобы уклониться от финансовой системы", - сказал бизнесмен из Дубая, которого риэлтор ознакомил со списком доступных в Лондоне вариантов.

Напомним, Великобритания полностью блокирует активы Сбербанка рф и вводит санкции против 8 олигархов. Кроме того, 6 апреля правительство США ввело новые санкции против россии.

Другие новости