ПоддержатьУкраїнська

Попрощаться: Путин приехал на оккупированную Херсонщину - там ВСУ прогнозируют "жест доброй воли" РФ

Кроме Херсонщины по данным российских журналистов, Путин посетил и Луганщину.

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Путин приехал на оккупированную Херсонщину и Луганщину

Утром вторника, 18 апреля российские СМИ сообщили, что глава Кремля владимир путин лично посетил Херсонщину и Луганщину. Вероятно, визит проходил перед Пасхой.

Более того, те же российские СМИ, а это ТАСС и Риа новости опубликовали видео с путиным. На кадрах видим как приземляется военный вертолет. Из него выходит путин, вокруг множество военной техники с маркировкой "Z".

Далее в видеоряде показан знак населенного пункта "Геническиск". Ранее гауляйтер Херсонской области Владимир Сальдо заявлял, что Геническ – так называемая столица Херсонской области. Такие заявления звучали, когда российские захватчики были выбиты из Херсона.

Также этот город наиболее удален от линии фронта. Он расположен почти вплотную к оккупированному Крыму.

Далее на кадрах видим, как пути посещают штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении. и штаб Национальной гвардии "Восход" в Луганской области. Во время визита российский президент якобы выслушал доклады военных командиров, а в Херсонской области – еще и попросил рассказать о ситуации на Херсонском и Запорожском направлениях.

Путин также поздравил военнослужащих с праздником Пасхи и передал им в дар икону. Собственно, в этой фразе мы понимаем, что визит российского диктатора на оккупированную территорию Украины был перед Пасхой, потому что последний даря икону говорит, что "впереди пасха".

Как видно на кадрах, помимо Херсона питин был якобы на Луганщине, где на видео видим его с российским генерал-полковником Александром Лапиным.

Напомним, 19 марта, по данным РосСМИ пути был в Мариуполе. Тогда же он посетил и Ростов-на-Дону, где провел совещание и заслушал доклады военачальников в штабе так называемой "специальной военной операции".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости