ПоддержатьУкраїнська

Россия готова к переговорам: у путина ответили, о чем он хочет "договориться" с Зеленским

Россия готова вести переговоры с Зеленским о том, как будут выполняться ее условия

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

путин гитлер

Россия готова вести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским о том, как будут выполняться условия рф.

Об этом заявил пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. путин", отвечая на вопрос ведущего Павла Зарубина, можно ли вести переговоры с Зеленским после его "безапелляционных" высказываний.

Песков

"Конечно, о том, как будут выполняться наши условия", — сказал Песков.

На вопрос Зарубина, остаются ли условия россии прежними, Песков ответил утвердительно. Он сказал, что условия российской стороны остаются прежними (а именно признание российского статуса Крыма и "независимости" Донбасса, нейтралитет Украины, а также "демилитаризация" и т.н."денацификация").

Говоря об отношениях россии и Евросоюза, Песков также заявил, что любая конфронтация завершается разрядкой, любые кризисные ситуации заканчиваются за столом переговоров. Так будет и сейчас, уверен представитель Кремля. По его словам, это произойдет "вряд ли рано", скорее поздно, но все-таки произойдет.

"Другое дело, что мы будем иметь уже бесценный опыт, и мы будем иметь науку вести с ними диалог. Не то что на наших условиях, но таким образом, чтобы наши интересы никак не страдали. И будем иметь эту твердость. У меня нет никакого сомнения", — сказал Песков.

Напомним, что у Зеленского назвали условия для возобновления переговоров с россией. Возобновление переговоров Украины с россией возможно лишь при условии нескольких важных тактических поражений страны-агрессора. Иначе рф откажется от них или же попытается обмануть договаривающиеся стороны.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом