ПоддержатьУкраїнська

Россия проигрывает на Донбассе: путинский пропагандист раскритиковал армейское руководство рф

"Военный репортер" с кремлевского канала "Россия-1" признал, что их войска "не могут вытеснить украинские силы"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Александр Сладков

Военный корреспондент и пропагандист путина Александр Сладков признал военный провал рф на востоке Украины в видео, которое он выложил в соцсетях поздно вечером в понедельник, 9 мая.

Репортер заявил, что так называемая военная спецоперация владимира путина была "позорно нерешительной", что российские войска "не могут вытеснить украинские силы", а армейцы рф "делают подвиг из того, что должно быть рутинным".

Сладков, журналист российского государственного телеканала "Россия-1", в прошлом был активно вовлечен в продвижение прокремлевской военной пропаганды, отмечает The Daily Mail.

Видео, на котором показано, как Сладков отрицательно отзывается о подходе россии к ее вторжению, свидетельствует об изменении риторики репортера.

Репортаж журналиста начался с возгласов об "отморозках из украинских вооруженных сил", которые, по его словам, ответственны за обстрелы Ленинского района Донецка, где он и записывал свое видео.

"Вы знаете, почему происходят [эти атаки]? " – спросил он риторически. "Мы не можем вытеснить украинские войска из города. Мы не можем их вытолкнуть. Потому что... не знаю. Мы не должны критиковать, но... мы атакуем в соотношении один к одному, их села и их опорные точки... один к одному".

Он продолжил: "Мы делаем подвиг из чего-то, что должно быть рутинным. Понимаете? Их силы продолжают поступать, мы не можем закрыть пробелы. Я понимаю, что об этом трудно говорить, но хоть какой-то дурак должен объявить об этом! Даже если сегодня. .Даже если это буду я".

По выводам The Daily Mail, истерика пропагандиста также подтверждает оценку представителя американской разведки, отметившего в понедельник, 9 мая, что усилия россии на Донбассе не достигли существенного прогресса за последние дни и продолжают сталкиваться с жестким сопротивлением со стороны украинских сил.

Согласно сообщению, высокопоставленный чиновник Пентагона также заявил, что отдельные российские офицеры на востоке Украины не подчиняются военным приказам высшего руководства и саботируют их.

Как информировал "СтопКор", с начала полномасштабного вторжения рф в Украину оккупационные войска уже потеряли 26 тысяч военных, а также лишились 1170 танков.

Другие новости