ПоддержатьУкраїнська

Россияне готовятся к наступлению на Северск и Бахмут, но шансов на успех мало, – ISW

Российские оккупанты готовятся к штурму Донецкой области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупанты

Российская оккупационная армия после захвата Луганской области готовится к наступлению на Северск и Бахмут, но после тяжелых боев на Луганщине шансов на их успех очень мало.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

"В Генштабе Украины сообщали, что российские войска вели разведку на подступах к Берестовому и вели наступательные действия в районе Угледарской ТЭЦ, Васильевки, Спорного, Клинового и Майорска", - говорится в сообщении.

Это может означать, что российские оккупанты готовятся продолжить наступление к западу от трассы Бахмут-Лисичанск и попытаться захватить Бахмут и Северск.

"Хотя их способность сделать это успешно после потерь, понесенных при попытке взять Лисичанск, сомнительна", - отмечают в ISW.

Напомним, в Киевской ОВ оценили вероятность нового наступления российской оккупационной армии на область с территории Беларуси. Там считают, что угроза нового наступления будет оставаться, пока в Беларуси и рф не изменятся политические режимы.

В то же время глава ГУР МО Кирилл Буданов заявил, что угрозы наступления со стороны пока нет. Все действия, происходящие со стороны армии РБ – запланированы и о них разведка знала еще за несколько месяцев.

Другие новости