ПоддержатьУкраїнська

Россияне контролируют большую часть Северодонецка — Минобороны Британии

Россияне используют свое преимущество в артиллерии и уничтожают город

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Химзавод 'Азот' в Северодонецке

Министерство обороны Британии сообщает, что после месяцев тяжелых боев россиянам удалось захватить большую часть Северодонецка.

Об этом говорится в утренней сводке разведки.

По информации военных, оккупанты смогли захватить большую часть Северодонецка после месяца тяжелых боев, используя свое превосходство в артиллерии.

"Русская тактика ведения войны в городах, которая полагается на интенсивное использование артиллерии, нанесла большие разрушения всему городу", - говорится в сообщении.

В Британии отмечают, что россияне могут попытаться окружить химический завод "Азот" в промышленной зоне города, на котором находятся сотни гражданских вместе с войсками ВСУ.

“Российские силы, вероятно, будут закреплены в Азоте и вокруг него, в то время как украинские военные смогут выжить под землей. Это временно помешает рф перебросить подразделения для выполнения других задач", - говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал о ситуации в Северодонецке. По его словам, ситуация усугубляется, но ВСУ держат оборону.

Другие новости