ПоддержатьУкраїнська

Россияне нанесли 64 удара по Сумщине из минометов и артиллерии: подробности от ОВА

Оккупанты продолжают обстреливать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

За последние сутки, 4 декабря, российские оккупанты нанесли 64 удара по Сумской области из артиллерии и минометов.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

Оккупанты в течение суток нанесли удары по 4-м громадам.

"Юнаковскую громаду российские войска обстреляли из минометов 120 мм калибра. 35 мин разорвались в окрестностях пограничного села. Без пострадавших", - говорится в сообщении главы военной администрации.

По Новослободской громаде россияне нанесли удар из артиллерии: зафиксировано 5 "прилетов". В результате обстрела были повреждены 7 частных домов мирных жителей. Также повреждены хозяйственные постройки и линии электропередач.

Великописаревскую громаду обстреляли дважды за день из минометов 120-мм. Обошлось без жертв и разрушений. Также враг выпустил автоматную очередь по Шалыгинской громаде: обошлось без последствий.

Как сообщалось ранее, Бойцы Чеченского миротворческого батальона имени Шейха Мансура сняли видео во время разведывательной вылазки в Соледаре Донецкой области. Видео дает определенное представление, что происходит на отрезке фронта неподалеку от Бахмута, где продолжаются тяжелые бои с российскими захватчиками.

Запись длится 3 минуты. В течение этого времени пятеро бойцов продвигаются по улицам на окраине Соледара.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе